Депутат гордумы Ванцов заявил, что власти Саратова вкладывают деньги «в говно»

Оценить
Депутат гордумы Ванцов заявил, что власти Саратова вкладывают деньги «в говно»
Фото Павел Литвиненко
В этом году «Городской центр размещения рекламы» планирует приобрести 50 остановочных павильонов.

В 2015 году МУП «Городской центр размещения рекламы» планирует купить 50 новых остановочных павильонов. Информацию об этом озвучили на проходящем в эти минуты очередном заседании постоянной комиссии городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле. На данный момент общее число павильонов в городе насчитывает 360 единиц.

Директор МУПа Николай Годунов отметил, что план по доходам от рекламы предприятие в прошлом году перевыполнило на 175 процентов. В то же время докладчик признал, что этот год станет для предприятия проблемным.

Вопрос о задачах «ГЦРР» задал чиновнику депутат Александр Ванцов:  «Вы же сами себе план составляете. План на 2015 год вы себе в три раза меньше запланировали, чем в 2014 году выполнили. Почему?»

«Это связано с общей ситуацией на территории страны, в том числе рекламного рынка. Продажи упали на 40% примерно. Мы заключили договор с МУП «Саргорсвет» - порядка 6 миллионов рублей надо будет платить за освещение павильонов. И за размещение социальной рекламы около трех миллионов», - ответил Годунов, подчеркнув, что план сфомирован на основе анализа и утвержден комитетом по экономике.

«У нас нет никакого кризиса. Кризис там, за бугром. У нас есть коррупция, злоупотребление. Но если депутаты согласны, я тоже руки поднимаю», - признал Ванцов.

Депутат Виктор Марков попросил руководителя МУПа внимательнее относиться к установке новых павильонов, так как некоторые существующие мешают движению транспорта.

Положительно работу «ГЦРР» оценил председатель комиссии Анатолий Серебряков, который отметил, что разрушенные вандалами павильоны предприятие восстанавливает очень оперативно.

В то же время Ванцов предложил заменять стеклянные павильоны более надежными.

«Тут некоторые думают, что я предлагаю в каменный век вернуться. Да мы живем в каменном веке сейчас! С этими вандалами даже глава города ничего не может сделать. Получается, в говно мы деньги вкладываем», - заключил народный избранник.

Коллеги Ванцова в итоге положительно отметили работу предприятия и проголосовали за принятие доклада. «За» проголосовал и Ванцов. Депутат Андрей Иващенко предложил отдельным пунктом отметить хорошую работу коллектива «ГЦРР», чтобы у администрации был повод поощрить сотрудников.  За эту инициативу также проголосовали единогласно.