Десятитысячный хор выступит на праздновании 70-летия Великой Победы в Саратове

Оценить
Десятитысячный хор выступит на праздновании 70-летия Великой Победы в Саратове
Фото Роман Пятаков
По словам чиновников, все мероприятия по празднованию 70-летия Победы в ВОВ согласованы и утверждены.

В День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Саратове праздничную песню для ветеранов исполнит десятитысячный хор. Соответствующая информация прозвучала на проходящем сегодня, 5 февраля, заседании постоянной подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту Саратовской гордумы.

Присевающая на встрече председатель подкомиссии Маргарита Козлова предоставила слово главе комитета администрации города Алексею Комарову.

«У нас очень много мероприятий пройдет на территории города, основные заявлены на 5, 7, 8 и 9 мая», - отметил чиновник. При этом он подчеркнул, что «в Саратове уже начались репетиции военного парада». По данным Комарова, в дни празднования также состоится открытие областного музея Трудовой славы и аллеи Героев.

Присутствующий на заседании заместитель главы Саратова Виктор Малетин поинтересовался у докладчика на счет реализации запланированного «выступления десятитысячного хора». В ответ чиновник пояснил, что для всех мероприятий в данный момент «пишут сценарий», но уже известно, что кандидатура режиссера согласована, и он приступил написанию сценария.

Напомним, что в сентябре прошлого года на Соколовой горе в Саратове выступил пятитысячный детский хор.