Глав балашовской администрации и строительной фирмы оштрафовали за незаконное продление контракта

Оценить
Глав балашовской администрации и строительной фирмы оштрафовали за незаконное продление контракта
Фото Павел Литвиненко
Перенос срока сдачи 50 квартир на четыре месяца обошелся директору «Эффин групп» в двести тысяч рублей, а Александру Москалеву - в двадцать.

После проверки прокуратуры привлечены к административной ответственности глава администрации Балашовского района Александр Москалев, а также гендиректор саратовской управляющей компании «Эффин групп» Андрей Смирнов.

Как установил надзорный орган, осенью 2013 года администрация заключила с ООО «Сарстрой-2000» в лице Смирнова муниципальные контранты на строительство 50 квартир. Согласно документам, сдать объекты подрядчик должен был до 1 июля 2014 года. Но уже по истечении крайнего срока выполнения работ чиновники и строители подписали допсоглашения, по которым срок сдачи квартир переносился на 30 сентября 2014 года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по итогам проверки в отношении бизнесмена было возбуждено десять дел об административных правонарушениях. В итоге уполномоченный орган - областное министерство экономического развития и торговли - оштрафовал Андрея Смирнова на 200 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура уже самостоятельно привлекла к ответственности Александра Москалева. Главе администрации нарушение закона обошлось всего в двадцать тысяч рублей.