Рейсовый автобус протаранил автомобиль с трезвыми полицейскими

Оценить
Рейсовый автобус протаранил автомобиль с трезвыми полицейскими
Фото Константин Халин
Никто из пассажиров не пострадал, виновником случившегося назвали водителя автобуса.

Сегодня, 4 февраля, в ДТП пострадали двое сотрудников транспортной полиции, сообщает пресс-служба УТ МВД по Центральному федеральному округу.

В личный автомобиль, на котором двигались представители ЛО МВД по станции Ртищево, врезался выехавший на встречку рейсовый автобус Саратов – Турки. Инцидент произошел на трассе Балашов – Ртищево, на 84-м километре участка Кистендей – Аркадак.

По официальному сообщению, замначальника линейного подразделения, подполковник внутренней службы и инспектор группы охраны общественного порядка и лицензионно-разрешительной работы, старший лейтенант полиции ехали на железнодорожную станцию Балашов «с целью осуществления проверки».

Прибывшие на место ЧП сотрудники ГИБДД признали виновником случившегося водителя автобуса, «не справившегося с управлением».

«В результате происшествия никто из пассажиров автобуса не пострадал, оба сотрудника правоохранительных органов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Полицейский, управлявший автомобилем, был освидетельствован на предмет алкогольного опьянения. Тест показал отрицательный результат. По данному факту руководством УТ МВД России по ЦФО назначена служебная проверка», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.