Первым пунктом инструктажа СМИ на «Лыжню России» стал запрет на алкоголь

Оценить
Первым пунктом инструктажа СМИ на «Лыжню России» стал запрет на алкоголь
Фото Денис Юлин
Организаторы соревнований запретили подниматься на сцену всем журналистам, кроме сотрудников ГТРК «Саратов».

В эти минуты в пресс-центре правительства области проходит инструктаж журналистов, которые будут заниматься освещением запланированного на 8 февраля областного этапа «Лыжни России».

В спортивном соревновании, по расчетам регионального минспорта, планируется участие 10 тысяч лыжников. Первым пунктом инструктажа журналистов стал запрет на употребление алкоголя, «чтобы не было эксцессов, как в прошлые годы». Напомним, в прошлом году во время проведения соревнований журналисты заметили факты продажи и употребления водки.

В процессе инструктажа между журналистами и представителями минспорта произошла небольшая перепалка из-за раздачи аккредитационных бейджей. Чиновники министерства настаивают на личном вручении бейджей под роспись, однако журналисты указали, что не все зарегистрированные представители СМИ смогли лично присутствовать на инструктаже.

Кроме того, в этом году журналистам запрещено подниматься на сцену, где проводятся церемонии награждения.

«У нас есть пресс-спонсор ГТРК «Саратов». Остальные, особенно всякие пишущие СМИ на сцену допущены не будут», - пояснил представитель министерства.