Женщину, выпавшую из трех автобусов, правоохранители подозревают в мошенничестве

Оценить
В Саратовской области отмечено большое количество мошенничеств с автотранспортом.

В Саратовской области вновь увеличилось количество мошенничеств, когда жителям региона звонят с сообщением о попавшем в ДТП родственнике. По словам правоохранителей, в таком случае лучше всего позвонить по телефону «02», где «дадут всю необходимую информацию». Кроме того, «настоящим бичом» стали интернет-мошенничества при продаже автомобилей через объявления в интернете. «Машина, которая стоит 500 тысяч рублей выставляется в интернете за 300 тысяч рублей. Автор объявления поясняет, что желающих купить автомобиль много, и чтобы гарантировать сделку надо «сбросить аванс». Обычно это 5-10% от стоимости автомобиля. После этого объявление пропадает», - рассказал Илья Молчанов.

Также полицейские рассказали, что мошенники часто используют таксистов. При такой схеме таксисту, который приехал на вызов, дается сумма денег, которую надо отвезти по другому адресу. Затем таксиста просят перечислить деньги на какой-то номер телефона или счет.

«Водителю говорят, что он может взять себе определенную часть суммы в качестве вознаграждения. Один таксист перечислил деньги на 16 телефонных номеров, не поленился», - рассказал Молчанов, пояснил, что о таких случаях обязательно надо сообщать в дежурную часть.

Также правоохранитель в конце своего выступления рассказал о жительнице Саратова, которая выпал из трех саратовских автобусов. «Заявлений от водителей пока нет, но нельзя исключать, что если она и в четвертый раз упадет, ее обвинят в мошенничестве», - отметил начальник городской полиции.