Федеральное правительство выделило региону обещанные миллионы на строительство детских садов

Оценить
Федеральное правительство выделило региону обещанные миллионы на строительство детских садов
Фото Денис Юлин
Среди обязательных условий госпрограммы - поддержка областной властью негосударственного сектора развития дошкольного образования.

Саратовской области выделены обещанные ранее 185,6 миллиона рублей на модернизацию системы дошкольного образования. Распоряжение о распределении между регионами субсидий из федерального бюджета подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как отмечается в правилах получения бюджетных средств, региональные власти должны потратить деньги не только на строительство и реконструкцию детских садов, но также на поддержку негосударственного сектора дошкольного образования и «развитие иных форм предоставления дошкольного образования». Напомним, что из бюджета области на эти цели также будет выделено почти 80 миллионов рублей. Правительство области имеет право распределять полученные деньги между муниципалитетами. 

Всего 85 субъектов РФ получат на модернизацию системы ДО 10 миллиардов рублей. «Это будет способствовать решению задачи по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх до семи лет», - отмечают чиновники.