Администрация обещает избавиться от скользких тротуаров за двое суток

Оценить
Дмитрий Федотов отметил, что к примерно двум сотням муниципальных дворников присоединились две тысячи дворников УК и тысяча работников предприятий.

Обработать тротуары и скверы Саратова песком и песко-соляной смесью планируется в течение двух суток. Такой ответ на вопрос депутата Дмитрий Кудинова о скользких тротуарах дал замглавы администрации Дмитрий Федотов.

«Все силы наших коммунальных служб брошены именно на тротуары. Все занимаются тротуарами с самого утра: 186 единиц нашей техники и порядка 250 единиц привлеченной, 192 человека муниципальных служб, 1960 дворников управляющих компаний плюс привлеченные работники промпредприятия, соцферы - порядка тысячи человек. По основным тротуарам, скверам - порядка двух суток. Для того чтобы их убрать в течение суток, нужно три тысячи дворников. У нас их нет», - заявил чиновник на заседании комиссии гордумы по ЖКХ.

Дмитрий Кудинов, спросил, владеет ли Федотова информацией, откуда взялся вчера коричневый снег в городе.

«О песке официальный комментарий только у Болтухина. От Роспотребнадзора ответа нет пока», - отметил замглавы администрации.

Напомним, вчера жители регионального центра и районов области заметили необычный оттенок у выпавших осадков. В социальных сетях сообщали о розовом, желтом и коричневом снеге. Как пояснил в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости» главный метеоролог области Михаил Болтухин, цвет снега связан с принесенной воздушными массами пылью из пустыни Сахары. Позже управление Росприроднадзора по Саратовской области сообщило, что намерено провести лабораторные исследования осадков необычного цвета.