В Балакове полиция блокировала для автобусов все выезды из города из-за ледяного дождя

Оценить
В Балакове полиция блокировала для автобусов все выезды из города из-за ледяного дождя
Фото Павел Литвиненко
Внутригородской общественный транспорт также работает с перебоями.

Аномальные погодные условия стали причиной транспортного коллапса в Балакове. Об этом сообщает сегодня, 3 февраля, пресс-служба администрации Балаковского района.

«В ночь с понедельника на вторник в Балакове была плюсовая температура воздуха и ливень. С полуночи на посыпку дорог района вышло семь единиц техники, на городских трассах и тротуарах работало 17 единиц техники, которая производила посыпку дорог песко-солевой смесью, а также вывоз снега. При этом уже в это время было значительно затруднено движение техники, в том числе и специальной», - констатируют балаковские чиновники.

После утреннего похолодания «образовалась сплошная ледяная корка, закрывшая в том числе и уже обработанные участки дорог», отмечают работники администрации, уточнив, что с утра дорожная техника продолжила работу, а управляющие компании и ТСЖ вывели в общей сложности 146 дворников для работы во дворах жилых домов.

Местное отделение балаковской полиции с 5.00 перекрыло движение для междугороднего общественного транспорта во всех направлениях. «Не все транспортные перевозчики смогли своевременно выпустить на линии автобусы. Перебои в работе троллейбусов связаны с наледью на контактной сети», - сообщают балаковские чиновники.

Отметим, что в Саратове тротуары сегодня утром также не были обработаны противогололедными средствами.