Флаг Саратовской области будет вывешен в Арктике

Оценить
Флаг Саратовской области будет вывешен в Арктике
Фото Константин Халин
Губернатор Валерий Радаев включен в состав полярной экспедиции наряду со всеми главами субъектов Российской Федерации, но не примет в ней участия.

Губернатор Саратовской области не будет лично принимать участия в экспедиции «Арктика-2015». Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

«Губернатор действительно включен в состав полярной экспедиции наряду со всеми главами субъектов Российской Федерации. Это сделано для того, чтобы поддержать данный проект, некая популяризация данного проекта. Губернатор, естественно, не будет участвовать в экспедиции, но тем не менее Саратовская область будет отражена в экспедиции. Будет на Арктике вывешен и флаг Саратовской области», - рассказала пресс-секретарь главы региона.

Нина Попова затруднилась ответить, кто будет представлять Саратовскую область в экспедиции, подчеркнув важность проводимой работы по популяризации проекта в поддержку Арктики.

Отметим, в рамках культурно-патриотического проекта «Арктика-2015» будет создано большое полотно из флагов всех субъектов РФ, которое установят на дрейфующей арктической станции «Барнео» недалеко от Северного полюса. Экспедиция в Арктику пройдет с 4 по 8 апреля под эгидой Русского географического общества.