«Автодор» прервал беспроигрышную серию «Химок» из 11 матчей

31.01.2015, 21:45
Комментарии: 1
Просмотры: 1107

Сегодня, 31 января, саратовский «Автодор» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ крупно обыграл подмосковный клуб «Химки».

Встреча, прошедшая в Саратове, завершилась со счетом 101:76 (19:16, 31:25, 24:23, 27:12). Саратовские баскетболисты прервали беспроигрышную серию одного из лидеров чемпионата из 11 матчей подряд. На матч пришло гораздо больше зрителей, чем обычно, отмечается в официальной группе баскетбольной команды ВКонтакте.

«Автодор» демонстрировал уверенную игру на протяжении всего матча, выиграв все периоды, а в последней четверти разгромив именитых соперников, в том числе воспитанника саратовского клуба, бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона Европы Сергея Моню. Гости проиграли борьбу под щитами (27 подборов против 48 у саратовцев), и показали низкий процент реализации трехочковых бросков (всего 29%).

Самым результативным игроком в составе «Автодора» стал Кирилл Фесенко (23+13 подборов+3 перехвата).

Следующий матч в Единой Лиге ВТБ саратовский баскетбольный клуб сыграет 8 февраля с «Нижним Новгородом». А до этого, во вторник, 3 февраля, встретится на Кубке вызова ФИБА с командой SPM Shoeters.