В Саратове торговцы ограничивают количество продаваемых товаров «в одни руки»

Оценить
Согласно объявлению в магазине «Рыбное место» на Сенном рынке, покупатели могут приобрести не более трех килограммов минтая.

Магазин «Рыбное место» на Сенном рынке в Саратове ввел ограничения по продаже популярного сорта рыбы, сообщил вчера, 30 января, портал «Бизнес-Вектор». Согласно объявлению, один покупатель может приобрести не более трех килограммов минтая.

Как отмечают журналисты, сейчас минтай на «Сенном» продается по 115 рублей за килограмм, хотя недавно он стоил всего 99 рублей. «Если учесть, что в Саратове килограмм этого популярного сорта рыбы давно стоит свыше 120 рублей, то стремление торговой точки ограничить продажи на одного покупателя вполне можно понять», - отмечает издание

По словам журналистов, «аппетиты торговли снова начинают разгораться» после кратковременного снижения цен в сетях, вызванного массированными проверками со стороны прокуратуры, Роспотребназдора и ФАС.

Отметим, что в некоторых крупных саратовских гипермаркетах также действуют подобные ограничения. В частности, посетителей просят покупать товары со скидкой не больше пяти килограммов.

Напомним, что сегодня на сельскохозяйственных ярмарках на Театральной площади, в поселках Юбилейный и Солнечный, а также на пересечении улиц Томской и Пензенской в Заводском районе, будет снижена рекомендованная цена на минтай до 115 рублей за килограмм.