Областной депутат рассказал об особенностях посевной кампании в Крыму

Оценить
Аграрий пояснил, что в разных регионах России графики посевных работ сильно отличаются друг от друга.

Депутат Саратовской облдумы, генеральный директор агрофирмы «Рубеж»  Павел Артемов рассказал об особенностях посевной компании в российских регионах. Комментарий партийца распространила пресс-служба реготделения «Единой России».

Напомним, ранее председатель комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Николай Панков заявил, что в республике Крым уже 10 февраля начинается весенняя посевная кампания.

Павел Артемов рассказал о таком понятии как «февральские окна»: «Это погодные аномалии, связанные с приходом незимнего тепла в феврале.  Они дают возможность в последний месяц зимы выполнить кое-какие весенние сельскохозяйственные работы. В Крыму в феврале знамениты теплые «окна», в которых температура может достигать 20 градусов», - сообщил областной депутат.

Аграрий пояснил, что в разных регионах России графики посевных работ сильно отличаются друг от друга.

«Например, в Крыму и Краснодарском крае весенняя кампания начинается значительно раньше, чем в Саратове. Отмечу, что на даты старта посевных кампаний также влияют и другие климатические особенности того или иного региона», - рассказал парламентарий.