На Радищева и Кутякова горел двухэтажный дом. Пяти семьям негде жить

Оценить
На Радищева и Кутякова горел двухэтажный дом. Пяти семьям негде жить
Фото Роман Пятаков
По словам одной из пострадавших, администрация пока не предоставила погорельцам жилья.

Сегодня, 30 января, в доме №4 по улице Кутякова в Саратове произошел пожар. В результате возгорания фактически полностью выгорела кровля как минимум в пяти квартирах жилого двухэтажного здания. Во время тушения пожарные были вынуждены эвакуировать из здания около десятка человек.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось пообщаться с пострадавшими жильцами. Одна из них, Ирина Тареева, сообщила, что, по предварительной информации, возгорание случилось по вине квартиросъемщицы, проживавшей на втором этаже.

«Квартирантка зажгла печку и ушла. Тогда и началось возгорание, дом ведь старый, как видите. Когда пожарные стали заливать все водой, шесть квартир пришли просто в негодность. Две квартиры без крыши, там стены им переломали, и они видят небо в буквальном смысле. И плюс ко всему наши четыре, которые расположены внизу, их полностью залили. Там все рухнуло, а администрация нам подогнала автобус - типа идите погрейтесь, даже чая не дали нам. Также представитель администрации предупредил, что в предстоящий понедельник нужно принести документы всем пострадавшим, чтобы получить необходимую матпомощь. Куда идти сейчас? Мы не знаем!» - отметила Тареева.