Облдеп-аграрий припарковал свой джип на тротуаре в центре Саратова

Оценить
Облдеп-аграрий припарковал свой джип на тротуаре в центре Саратова
Фото Константин Халин
Нарушителем оказался член комитета областной думы по аграрным вопросам Олег Подборонов.

Депутат Саратовской областной думы Олег Подборонов нарушил правила дорожного движения и припарковал свое транспортное средство прямо на тротуаре. Данный факт зафиксировал сегодня, 30 января, корреспондент ИА «Свободные новости».

Подборонов, возглавляющий потребительское общество «Покровское» (производит продукцию мясопереработки), прибыл на сегодняшнее заседание коллегии министерства сельского хозяйства на дорогой иномарке – Mersedes G-класса. Не найдя подходящего места для парковки поблизости от здания минсельхоза, народный избранник предпочел поставить свой черный джип на тротуаре на пересечении улиц Университетской и Большой Казачьей. В итоге внедорожник стал препятствием для безопасного движения пешеходов.

Примечательно, что в минувшую среду перед заседанием областной думы член комитета регпарламента Подборонов попытался припарковать свое авто на тротуаре возле памятника Петру Столыпину. Однако тогда нарушение пресек сотрудник ГИБДД, следивший за порядком на прилегающей к зданию облдумы территории. После коротких препирательств со стражем порядка парламентарию пришлось подчиниться.