«Кристалл-Юниор» уступил во второй встрече с «Мечелом»

Фото instagram.com/hc_kristall
В саратовском клубе отметили неоправданно грубую игру со стороны игроков одного из лидеров МХЛ.

Вчера, 29 января, на льду ФОК «Заводской» состоялся повторный матч между молодежной хоккейной командой «Кристалл-Юниор» и одним из лидеров первенства МХЛ челябинским «Мечелом». Напомним, в первой встрече гости победили со счетом 2:3.

Как отмечается на сайте «Кристалла» ответная встреча запомнилась неоправданно грубой игрой со стороны челябинцев. Уже в первом периоде игроков «Мечела» удаляли с площадки в общей сложности на 8 минут, затем дважды «Кристалл» играл с численным преимуществом в два игрока, а в концовке матча защитник гостей Иван Красноперов был удален на 10 минут за грубую атаку сзади.

К сожалению, агрессивная игра только помогла «Мечелу» одержать победу. Команда из Челябинска трижды забила «Кристаллу», а хозяева, несмотря на большое число создаваемых опасных моментов, забросили лишь одну шайбу в концовке встречи: отличился Владимир Журавлев.

«Создавая столько голевых моментов, нужно забивать хотя бы дважды. (...) Будем работать над реализацией», - пообещал после матча и.о. главного тренера «Кристалла» Сергей Кровяков.

Следующим соперником саратовской команды станет ХК «Горняк» из города Учалы, занимающий первую строчку в турнирной таблице первенства МЛХ. Матчи в Башкирии состоятся 1 и 2 февраля.