По просьбе Олега Грищенко Валерий Радаев может встретиться с жителями Волжского района

Оценить
По просьбе Олега Грищенко Валерий Радаев может встретиться с жителями Волжского района
Фото Константин Халин
В случае занятости главы региона общение с горожанами состоится в другой день.

В следующий четверг, 5 февраля, может состояться встреча губернатора Валерия Радаева с жителями Волжского района Саратова. Возможность проведения мероприятия с участием главы региона обсуждалась в кулуарах сегодняшней коллегии министерства по делам территориальных образований области.

Предложение главы Саратова Олега Грищенко провести встречу с волжанами передала депутат гордумы Елена Злобнова вице-губернатору Денису Фадееву. В свою очередь чиновник пояснил гордепу, что мероприятие необходимо сверить с рабочим графиком губернатора. В случае согласования всех «за и против» встреча пройдет в следующий четверг, в 18.00. Вопрос о месте проведения пока открыт. В случае занятости главы региона общение с жителями Волжского района состоится в другой день.

Отметим, что в Волжском районе расположены таунхаусы №16 и 16а по улице Питерской, жителей которых судебные приставы принудительно выселяют.  Оба здания по решению райсуда подлежат сносу, а на 31 января был запланирован митинг протеста против выселения жильцов.

Напомним, встречи губернатора с жителями различных районов Саратова позиционируются как традиционные. В августе прошлого года на встрече с жителями Кировского района глава региона Валерий Радаев прокомментировал введение запрета на ввоз ряда продуктов питания и посетил сгоревшие дома на улице Посадского.

В декабре 2012 года губернатор и другие чиновники провели встречу с жителями Ленинского района, где, в том числе, были озвучены требования об отставке главы Саратова. Встреча с жителями Заводского района прошла в июне прошлого года.