В память павших в Великой Отечественной войне саратовцев высадят 320 тысяч деревьев

Оценить
В память павших в Великой Отечественной войне саратовцев высадят 320 тысяч деревьев
Фото Константин Халин
Министр Людмила Жуковская призвала муниципальные районы в юбилейный год Победы не забыть ни одного ветерана.

«2015 год будет непростым, и многое будет зависеть от слаженности нашей работы», заявила министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская. С такими словами она обратилась к представителям муниципальных районов на сегодняшнем заседании коллегии министерства.

Министр призвала муниципалов активизировать свою работу с ветеранами в преддверии юбилея Победы с тем, чтобы ни один из участников ВОВ не был забыт.

Член ОП и председатель общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Таисия Якименко тоже призвала муниципалитеты внимательно отнестись к проведению мероприятий к юбилею Победы. В частности, по ее словам, в регионе проходит акция по посадке деревьев памяти. Ее итогом должна стать посадка 320 тысяч деревьев – по числу погибших в войне саратовцев.

Обращаясь к представителям муниципальных районов, она призвала не забыть одного ветерана и активнее привлекать в мероприятия историко-патриотической направленности молодежь.

В свою очередь, член Общественной палаты области Елена Резепова отметила, что в минувшем году общественные советы в районах существенно активизировали свою работу и активно сотрудничают с ОП в том числе в сфере проведения продуктовых рейдов для мониторинга цен. Особенно активны добровольные контролеры в таких городах, как Петровск, Дергачи, Красный Кут и Аркадак.