Лидия Златогорская: Музей трудовой славы строится «не для губернатора»

Оценить
Лидия Златогорская: Музей трудовой славы строится «не для губернатора»
Фото Константин Халин
По словам главы СЖР, строящееся учреждение культуры призвано увековечить память о трудовых подвигах саратовцев.

Глава Саратовского отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская призвала коллег активно участвовать в организации строящегося Музея трудовой славы. Об этом она говорила на сегодняшнем круглом столе в Парке Победы на Соколовой горе.

По словам Златогорской, новый музей строится «не для губернатора, не для чьего-то трудоустройства», а для увековечивания памяти о трудовых подвигах наших земляков. Она предложила журналистам принять участие в формировании фонда строящегося учреждения культуры.

Со своей стороны главред саратовской «Книги Памяти» Георгий Фролов отметил, что в сфере сотрудничества журналистов и ветеранских организаций в регионе проводится «системная работа».

«Тема памяти и патриотизма стала у нас сквозной. У нас замечательные журналистские кадры, профессионалы, которые могут задеть душу», - отметил общественник. По его словам, в сегодняшних сложных условиях пропаганда, прежде всего, среди молодежи особенно важна, в том числе и потому, что у участников Великой Отечественной войны из Саратовской области «больше патриотизма», чем у жителей многих других регионов.

«Саратовцы ложились под танки, таранили самолеты, ложились на амбразуры», - добавил Фролов и призвал журналистов показывать, как «ковалась Победа».