Срочно доставить в больницу девочку, пострадавшую в результате пожара, помог автомобиль санавиации

Оценить
Срочно доставить в больницу девочку, пострадавшую в результате пожара, помог автомобиль санавиации
Фото Роман Пятаков
Сейчас за жизнь ребенка, подключенного к системе искусственной вентиляции легких, борются медики областной детской больницы.

Состояние трехлетней девочки, пострадавшей в результате вчерашнего пожара в Федоровском районе, оценивается как стабильное, но тяжелое. Напомним, что жертвой трагедии стал пятилетний брат пострадавшей. Детей ненадолго оставила без присмотра мать, после чего в квартире, предположительно, загорелась мебель.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, пострадавшую быстро доставили в областную детскую больницу и подключили к системе искусственной вентиляции легких.

«Девочка получила достаточно тяжелое отравление продуктами горения. На реанимационном автомобиле санитарной авиации наша бригада незамедлительно выехала в Мокроус, и уже на месте наши специалисты начали проводить реанимационные мероприятия. По пути в Саратов они продолжались, мы поддерживали маленькую пациентку в дороге, пристально следили за жизненными показателями и корректировали их, - рассказала и.о. главврача ОДКБ Светлана Леонова. - Благодаря санавиации, девочку в кратчайшие сроки удалось доставить в нашу больницу, где специалисты незамедлительно продолжили оказывать ей медицинскую помощь более высокого уровня. Мы делаем все возможное, чтобы состояние ребенка стабилизировалось».