СГУ стал вузом-партнером фонда «Сколково»

Оценить
СГУ стал вузом-партнером фонда «Сколково»
Фото sgu.ru
Саратовскую область на совещании представлял министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Вчера, 28 января, делегация СГУ приняла участие в Первом всероссийском совещании «Инновации в новых экономических реалиях», в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве между фондом «Сколково» и саратовским госуниверситетом. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В составе делегации помимо представителей университета Саратовскую область на совещании представлял министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров. В заседании также приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и представители субъектов РФ, курирующие развитие высокотехнологичных производств и поддержку малого бизнеса.

Подписание соглашения о сотрудничестве между фондом «Сколково» и СГУ им. Н.Г. Чернышевского стало отдельным пунктом программы совещания. Университет со «Сколково» намерен проводить совместные исследования, направленные на дальнейшую коммерциализацию в области микро- и наноэлектроники, по созданию наноматериалов, разработке инновационных энергетических технологий, созданию новых медицинских технологий, в том числе в области разработки новых нетканых материалов из полимерных материалов и приборов неинвазивной диагностики и другим направлениям.

Президент СГУ Леонид Коссович напомнил, что работа университета с фондом «Сколково» ведется уже не один год. Первым успешным проектом, получившим статус участника инновационного центра, стала «Система дистанционного образования на платформе «Ipsilon 3.0».