Кикбоксер из саратовского «Антимайдана» о митингах оппозиционеров: «Бить не будем»

Оценить
Кикбоксер из саратовского «Антимайдана» о митингах оппозиционеров: «Бить не будем»
Фото Анна Недочетова
Спортсмен заявил, что движение выступает за политический курс, которым идет президент России Владимир Путин.

Чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, входящий в инициативную группу, организовавшую в Саратовской области «Антимайдан», рассказал в комментарии ИА «Свободные новости», что «главная цель этой организации, чтобы не было такого сценария, как на Украине».

«Мы все за политический курс, которым идет наш президент Владимир Владимирович Путин. Это главная цель - чтобы не было гражданской войны как на Украине», - отметил Даци Дациев, который также сообщил, что планирует посещать протестные акции в Саратове.

«Бить - не бить, в этом плане ничего нет, конечно не будем. Только мирным путем объяснять, что мы - за нашего президента, что мы - патриоты своей родины, что нам не безразлична судьба нашей родины», - рассказал саратовский кикбоксер.

Даци Дациев пока затруднился ответить, какие еще саратовские общественные организации войдут в состав движения.

Напомним, сегодня секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков поприветствовал создание региональной организации «Антимайдан», заявив, что президент России при широкой поддержке со стороны народа и общественных организаций не допустит в нашей стране украинского сценария.

Ранее о создании в России общественного движения «Антимайдан», призванного противостоять осуществлению в стране цветной революции, заявил член Совета Федерации, первый зампред общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин. В организации движения также участвовал лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург, сопредседатель партии «Великое Отечество» Николай Стариков и зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич.