Министр не нашел виноватых в возврате 1,7 миллиарда рублей в бюджет РФ

Оценить
Министр не нашел виноватых в возврате 1,7 миллиарда рублей в бюджет РФ
Фото Константин Халин
Как было обещано депутатам облдумы, большая часть неизрасходованных средств вернется в областной бюджет позже.

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили проект поправок в региональный бюджет текущего года.

«В целом доходы областного бюджета уменьшены на 601,6 миллиона рублей, а расходы увеличены на 1 миллиард 138,6 миллиона рублей с превышением расходов над доходами на 1 миллиард 740,2 миллиона рублей», - сообщил глава областного минфина Александр Выскребенцев.

Кроме того, изменения предусматривают возврат в федеральную казну неизрасходованную сумму в размере более 1,7 миллиарда рублей. Как пояснил выступающий, основной излишек сложился по министерству здравоохранения (710 миллионов рублей) и комитету капитального строительства (759 миллионов рублей).

Как пообещал министр финансов Александр Выскребенцев, 95% возвращенных минздравом средств и 100% средств комитета капитального строительства в областной бюджет позже. «Вины органов исполнительной власти мы в этом не усматриваем», - добавил глава минфина, отвечая на вопрос депутата Сергея Афанасьева от ответственности чиновников за сложившуюся ситуацию.