Алексей Навальный планирует провести стотысячный антикризисный митинг 1 марта

Оценить
Одно из основных требований шествия: обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий.

Алексей Навальный в своем блоге анонсировал проведение в Москве антикризисного митинга «Весна» 1 марта. Как пишет оппозиционер, заявка на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц будет направлена в установленном порядке в установленное время.

«К сожалению, не осталось других форматов взаимодействия между властью и обществом, кроме массовых манифестаций», - считает политик.

Среди политических требований марша: обеспечение честных выборов, прекращение войны на Украине, прекращение «пропагандистской истерии» в СМИ, освобождение политических заключенных и децентрализация власти. Кроме того, участники митинга будут требовать сокращения военных расходов, отмены продуктовых контрсанкций и отмены решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

Навальный отмечает, что аналогичные акции будут организованы в этот же день и в других городах России.

Напомним, 6 мая 2012 года на Болотной площади состоялся «Марш миллионов», участие в котором по различным данным приняло от 30 до 120 тысяч человек. Митинг закончился массовыми беспорядками и столкновениями митингующих с силами правопорядка. Результатом акции стало так называемое «болотное дело», в рамках которого были возбуждены уголовные дела в отношении нескольких десятков человек.