Саратовец застраховал мужчину на 10 миллионов рублей, намереваясь получить деньги после его убийства

Оценить
Илья Злобнов поручил своим подельникам совершить убийство застрахованного лица путем инсценировки ДТП со смертельным исходом.

В Саратове 26-летний Илья Злобнов признан виновным в приготовлении к мошенничеству в сфере страхования и организации убийства, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, в конце 2013 – начале 2014 года злоумышленник разработал план, в соответствии с которым он намеревался найти человека и застраховать его жизнь. При этом в страховую организацию представить ложные сведения о высоких доходах подставного лица, чтобы получить максимальное страховое возмещение.

Судом установлено, что заместитель начальника отдела «Объединение строителей «Волга» Илья Злобнов в качестве исполнителей мошенничества пригласил двух своих знакомых саратовцев, которым пообещал по миллиону рублей каждому, уточняет пресс-служба прокуратуры региона.

Собрав весь пакет необходимых документов, в конце мая прошлого года потерпевший заключил с страхования, а выгодоприобретатель получил бы от страховой компании почти 10 миллионов рублей.

Злоумышленник поручил своим подельникам совершить убийство застрахованного лица путем инсценировки ДТП со смертельным исходом. Однако знакомые сдали Злобнова, обратившись в правоохранительные органы.

Приговором суда мошеннику по совокупности преступлений назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.