В Саратове работники магазина спасли девушек от напавшего грабителя

Оценить
В Саратове работники магазина спасли девушек от напавшего грабителя
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Задержанный признался полицейским, что в ближайшее время собирался вновь отправиться в одно из мест лишения свободы, так как не привык жить на воле.

Двое саратовцев помогли сотрудникам полиции задержать подозреваемого в грабеже.

В Волжском районе в вечернее время ранее судимый злоумышленник совершил нападение на трех девушек, при этом попытался вырвать у них сумки с личными вещами. Когда одна из жертв стала звать на помощь, нападавший несколько раз ударил её по лицу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские отмечают, что грабителю возможно удалось бы скрыться с места происшествия, но крики девушки услышали двое сотрудников магазина – Вейсал Раджабов и Андрей Бузланов, разгружавшие товар.

«Мы выбежали на улицу и увидели, как здоровый мужик пытался вырвать сумки сразу у трех девушек. Они кричали, но никого кроме нас данный факт особо не волновал. По соседней улице шли какие-то парни, но наверно им показалось, что они наблюдают за какой-то семейной сценой и ничего предпринимать не стали. Когда мы подбежали к девушкам, нападавший понял, что у него ничего не получится. Нам удалось оттолкнуть его и затащить девчонок в магазин, там безопаснее было. Когда снова выскочили на улицу, то увидели, как налетчик скрылся в соседнем дворе. Мы стали преследовать его, догнали и повалили на землю», - рассказал о происшествии Вейсал Раджабов.

Андрей Бузланов, в свою очередь заявил, что злоумышленник оказался трусом:«Мужик визжать начал, просил отпустить и денег обещал».

После поступления сообщения о преступлении на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Задержанный признался полицейским, что в ближайшее время собирался вновь отправиться в одно из мест лишения свободы, так как не привык жить на воле.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Злоумышленнику может грозить до семи лет лишения свободы.