В регионе превышен уровень заболевших гриппом и ОРВИ среди детей

Оценить
В Саратове за неделю зарегистрировано почти 4,7 тысячи случаев ОРВИ, что ниже эпидемического порога по совокупному населению на 13%.

За прошедшую неделю в Саратовской области зарегистрировано более десяти тысяч случаев острых респираторных вирусных инфекций. Заболеваемость ОРВИ в регионе на 28,3% ниже порогового уровня, однако в возрастных группах детей до двух лет и в возрасте от 7 до 14 лет отмечается превышение порогового уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на 20,7% и 16,1% соответственно.

В Саратове за неделю зарегистрировано почти 4,7 тысячи случаев ОРВИ, что ниже эпидемического порога по совокупному населению на 13%, уточняет пресс-служба Роспотребнадзора по Саратовской области.

Специалисты ведомства отмечают, что в Саратовской области установилась холодная погода, в связи с чем советуют избегать переохлаждения, одеваться теплее и, по возможности, сократить время пребывания на открытом воздухе.

«При наличии больного в семье очень важно проведение простейших профилактических мероприятий: изоляция больного, выделение ему отдельной посуды, полотенца, проветривание и влажная уборка помещения, ношение маски при уходе за больным», - советуют в управлении Роспотребнадзора.