Радаев подписал соглашение о сотрудничестве с банком ради «благоприятного инвестиционного климата»

Оценить
Радаев подписал соглашение о сотрудничестве с банком ради «благоприятного инвестиционного климата»
Фото Роман Пятаков
Представители банка поблагодарили губернатора за высокое доверие.

Сегодня, 26 января, в белом зале правительства Саратовской области состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между региональной властью и руководством банка «Экспресс-Волга». Начиная мероприятие губернатор области Валерий Радаев подчеркнул, что региональное правительство нацелено на «продуктивное сотрудничество» и делает серьезные ставки на работу с коммерческими банками. Это вызвано необходимостью создания «благоприятного инвестиционного климата».

«Надо сказать, что в конце прошлой недели мы встречались с представителями банковского сообщества, где обсуждались тактика и стратегия на современном этапе», - пояснил Радаев.

«Мне очень приятно, что мы сегодня подписываем с вами соглашение. Я расцениваю это, как высокое доверие к банку «Экспресс-Волга», - в ответ произнес председатель совета директоров банка Александр Железняк. - Мы примем все меры для того, чтобы население и бизнес не почувствовали тягот финансового кризиса».

«Очень хотелось бы, чтобы, то, о чем вы сегодня сказали, подкреплялось делом», - ответил произнес губернатор.

Сразу после этого Радаев и Железняк в торжественной обстановке подписали соглашение между правительством области и банком о взаимном сотрудничестве.

Напомним, в мае прошлого года с поста министра финансов области с формулировкой «по собственному желанию» был уволен Александр Ларионов. Спустя два месяца стало известно, что он назначен заместителем председателя правления банка «Экспресс-Волга».