Видеоблогер Евгений Ширманов рассказал о «Кавказских войнах в Саратове»

Оценить
Видеоблогер Евгений Ширманов рассказал о «Кавказских войнах в Саратове»
Кадр видео
Известный саратовский блогер попытался помешать избиению гражданина, за что ему сломали видеокамеру.

Известный саратовский видеоблогер Евгений Ширманов попытался помешать избиению гражданина на улице в Саратове. При этом агрессивно настроенные злоумышленники сломали блогеру камеру. Сюжет «Кавказские войны в Саратове или ночью помощи не жди» опубликован на видеохостинге YouTube в минувшую субботу, 24 января.

На вопрос Евгения Ширманова, почему граждане избивали полуголого человека на улице, один из принимавших участие в нанесении побоев пояснил, что это его брат. «Я хочу ему объяснить, он считает нас за чужих», - заявил гражданин, потребовав от блогера прекратить видеосъемку инцидента. После этого неизвестный гражданин опустил стекло автомобиля, в котором сидел Евгений Ширманов и сломал видеокамеру.

«Пять парней кавказской национальности. Четверо одного били. Нечестно, неправильно, так делать нельзя», - прокомментировал саратовский блогер инцидент, свидетелем которого он оказался.

Избивавшие гражданина злоумышленники уехали на автомобиле Lada Kalina. Позже на место происшествия приехали сотрудники полиции.