«Зенит-Саратов» завоевал одно очко в двух матчах с лидером Высшей лиги

Фото Виктория Рябенко
Дублем в составе саратовской команды отличился Андрей Панкратов.

В прошедшие выходные, 24 и 25 января, мини-футбольный клуб «Зенит-Саратов» сыграл очередные матчи в рамках чемпионата Высшей лиги. Гостями саратовцев стали спортсмены команды «Алмаз-АЛРОСА» из Якутии, лидирующей в турнирной таблице.

Первую встречу гости начали с атак на ворота «Зенита», и на 5-й минуте им удалось открыть счет. На 20-й минуте «Алмаз» уже вел с разницей в два мяча. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:2.

В начале второй половины матча усилиями Андрея Андреева и Артема Мелконяна «Зенит» сравнял счет, но равенство сохранялось в течение минуты: «Алмаз» забил на 29-й и 49-й минутах, установив окончательный результат игры - 2:4.

Ответная встреча получилась менее зрелищной, так как команды были внимательнее в обороне. В каждом из таймов соперники обменялись голами, завершив матч ничьей 2:2. В составе «Зенита» дубль оформил Андрей Панкратов.

После небольшого перерыва 7 и 8 февраля саратовские футболисты сыграют в Сургуте против местного «Факела», сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России.