Федеральный телеканал рассказал о судебном иске инспектора ДПС против энгельсского видеоблогера

Оценить
Федеральный телеканал рассказал о судебном иске инспектора ДПС против энгельсского видеоблогера
Кадр из сюжета телеканала НТВ
Сергей Трухин подал в суд иск о защите чести и достоинства в отношении Артура Иксанова, выложившего в интернет видеоролик, собравший сотни негативных комментариев пользователей.

Энгельсский инспектор ДПС Сергей Трухин подал в суд иск о защите чести и достоинства в отношении местного блогера Артура Иксанова. Сюжет о противостоянии полицейского и видеоблогера вышел в программе «ЧП. Обзор за неделю» на телеканале НТВ.

Артур Иксанов выложил в интернет смонтированный видеоролик беседы с инспектором ДПС, который собрал сотни негативных комментариев пользователей.

«Юристы, просмотревшие видеоролик, пришли к однозначному выводу: провокация энгельсского блогера была не спонтанной. Вывести человека в форме на эмоции, значит привлечь к своему интернет-каналу новых пользователей», - констатируют авторы сюжета. Журналисты полагают, что у Сергея Трухина шансы выиграть судебный процесс против видеоблогера вполне реальны.

Отметим, что информация о выходе сюжета на федеральном телеканале опубликована на сайте ГУ МВД по Саратовской области. «Авторы сюжета воссоздали собирательный образ так называемых «гражданских активистов» и рассказали об их методах работы по дискредитации полицейских», - пишет пресс-служба ведомства.