«Кристалл-Юниор» обменялся победами с «Южным Уралом»

Ведя в счете по ходу первой встречи с командой из Орска, саратовцы пропустили две шайбы в концовке и проиграли.

В прошедшие выходные, 24 и 25 января, на площадке ФОК «Заводской» сыграла очередные матчи первенства Молодежной хоккейной лиги команда «Кристалл-Юниор». Соперниками саратовцев стали хоккеисты клуба «Южный Урал – Металлург» из Орска. Первая встреча получилась богатой на игровые моменты и голы. Уже в начале матча гостям удалось открыть счет, а в начале второго периода – забить еще одну шайбу. В течение пяти минут в середине матча игроки «Кристалла» трижды забрасывали шайбы в ворота голкипера «Южного Урала» Михаила Котика. Отличились Роман Быков, Никита Мамлин и Павел Антипов. Незадолго до перерыва уральцы сравняли счет. Третья двадцатиминутка проходила под преимуществом гостей, но оборона «Кристалла» сдерживала натиск вплоть до 57-й минуты, когда форвард «Южного Урала» Максим Газенкампф вывел свою команду вперед. После этого и.о. главного тренера «Кристалла» Сергей Кровяков сменил вратаря на шестого полевого игрока. В это время гости забросили еще одну шайбу в уже пустые ворота. В итоге поражение «Кристалла» 3:5 (0:1, 3:2, 0:2). Повторный матч отметился более осторожной игрой команд. Только на 48-й минуте матча счет открыл саратовец Даниил Субботин. После чего гости приняли штурм ворот «Кристалла», в концовке даже прибегнув к замене вратаря на полевого, в то время как одного из кристалловцев удалили. Но хозяевам удалось сохранить счет на табло и добиться победы 1:0 (0:0; 0:0; 1:0). На этой неделе, 28 и 29 января, «Кристалл-Юниор» на домашнем льду примет челябинский «Мечел», сообщается на сайте клуба.