Олег Грищенко требует наказать авторов «подрывных» комментариев в интернете

Оценить
Градоначальник уже направил соответствующее обращение в правоохранительные органы.

Глава Саратова Олег Грищенко выразил недовольство качеством дискуссий на форумах интернет-изданий и в социальных сетях, сообщает пресс-служба гордумы.

По мнению градоначальника, в ходе обсуждений многие комментаторы позволяют себе высказывания «клеветнического и оскорбительного характера, направленные против структур государственной и муниципальной власти и ее представителей». При этом, как подчеркивает глава областного центра, он уже обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности форумчан, позволяющих себе «в условиях сегодняшней политической обстановки в стране» подрывать «основы государственности».

Как отмечается в комментарии Олега Грищенко, интернет-форумы и соцсети «уже стали частью привычного информационного пространства и даже иногда своеобразным альтернативным источником информации».

«Однако, пользуясь анонимностью, которую дает интернет, многие комментаторы позволяют себе не просто негативные, но откровенно клеветнические и оскорбительные высказывания в адрес государственной и муниципальной власти и лиц, которые ее представляют.

Если в комментариях содержится конструктивная критика работы городских властей, лично моей работы – я принимаю её к сведению, учитываю мнение граждан при своих дальнейших действиях. Если же люди пишут просто с целью оскорбить, самоутвердиться за счет известного лица – стараюсь не реагировать. Но когда отдельные лица продолжают распространять клевету регулярно и на протяжении длительного времени, совершенно не стесняясь в выражениях, по поводу всех уровней государственной власти, включая региональный и федеральный, это очень похоже на информационную войну с действующей властью. Видя, к чему подрыв государственных устоев привел на Украине, ни в коем случае нельзя допустить подобных действий в нашем государстве», - говорится в заявлении градоначальника.