Саратовский цирк назвали одной из лучших площадок в России

Оценить
Завтра в Саратове состоится премьера «Шоу бегемотов».

В субботу, 24 января, в саратовском цирке стартует новая программа - многотонный аттракцион «Шоу бегемотов». Программу уже показывали в нашем городе три года назад, но теперь на манеже знаменитую Жужу сменил другой гиппопотам. На арену выходят сразу три бегемота, работающие синхронно. На манеже они взбираются на тумбы и исполняют вальс. Их дрессировщики Людмила и Тофик Ахундовы объехали со своими питомцами весь мир. Они работают с африканскими тяжеловесами более 30 лет.

Также в шоу участвуют дрессированные обезьяны, попугаи, гимнасты на мачтах, эквилибристы, жонглёры и клоун Чудик. Гастроли пройдут до праздничных февральских дней, поэтому все желающие смогут поздравить любимых мужчин походом на незабываемое представление в цирке.

Тофик Ахундов считает саратовскую площадку самой лучшей в России (не учитывая Москвы), где созданы все условия для работы. По его мнению многих директоров цирков нужно присылать на стажировку в Саратов, чтобы они знали как всё должно быть. Артист много лет работает в цирке (с 1979 года в жанре эквилибристики) и свой успех считает закономерной расплатой за труды. Дрессировщик является первым, кто вывел в манеж трех бегемотов – двух средних и одного карликового.