Судью по делу Ольги Пицуновой заподозрили в стремлении получить «бонусы»

Оценить
Рассматривающая административный материал в отношении члена Общественной палаты Саратовской области судья отказалась самоустраниться из процесса.

Судья Наталья Седова не усмотрела своей личной заинтересованности в рассмотрении административного материала в отношении общественницы Ольги Пицуновой. Такое решение она вынесла по итогам рассмотрения ходатайства «обвиняемой». Кроме того, председательствующая запретила на заседании фото- и видеосъемку.

«Видимо, вы заинтересованы в получении бонусов от доведения своего дела до конца», - сказала перед удалением судьи в совещательную комнату Пицунова.

Как заявила Седова, вернувшись из совещательной комнаты, она не видит оснований для удовлетворения ходатайства. Факт своего участия в предыдущих процессах по делу Пицуновой и ее организации она сочла недостаточным основанием для отвода.

После этого судья разъяснила члену Общественной палаты региона ее права, и последняя заявила, что они ей не совсем понятны, поэтому Седовой пришлось прокомментировать их более подробно.

Вслед за этим был объявлен перерыв, чтобы Пицунова могла написать мотивированное ходатайство об отложении заседания в связи с отсутствием адвоката, плохого самочувствия и необходимостью изучить материалы дела.