Ольга Пицунова заявила отвод «лично заинтересованной» судье

Оценить
Ольга Пицунова заявила отвод «лично заинтересованной» судье
Фото Константин Халин
Саратовской общественнице вменяется неуплата в срок административного штрафа.

В эти минуты в мировом судебном участке №8 Кировского района Саратова рассматривается административный материал в отношении общественницы Ольги Пицуновой. Ей инкриминируется часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата в срок административного штрафа).

Председательствует в процессе Наталья Седова, которая ранее уже вынесла решение о признании организации Пицуновой «иностранным агентом» и оштрафовала её главу на сто тысяч рублей за нерегистрацию юрлица в соответствующем реестре.

Перед заседанием Ольга Пицунова подала в письменном виде ходатайство об отводе судье «из-за личной заинтересованности в исходе дела» и об отложении заседания из-за отсутствия своего защитника.

Напомним, в суд саратовскую общественницу доставили сотрудники УФССП, за активными действиями которых Ольга Пицунова видит «руку прокуратуры и месть приставов».

Ранее саратовскую региональную общественную организацию «Ассоциация «Партнерство для развития» признали «иностранным агентом» и приговорили к выплате 300 тысяч рублей штрафа. А её руководителя, известного саратовского эколога Ольгу Пицунову оштрафовали еще на сто тысяч рублей.