Валерий Радаев призвал полицейских бороться с ксенофобией среди молодежи

Оценить
Валерий Радаев призвал полицейских бороться с ксенофобией среди молодежи
Фото пресс-служба губернатора
По данным полиции, количество преступлений в регионе за прошедший 2014 год сократилось на четыре процента.

Сегодня, 23 января, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с представителями областного ГУ МВД и выслушал отчет по результатам деятельности ведомства в прошедшем 2014 году. По данным правоохранителей количество преступлений в регионе сократилось на 4 процента, а также снизилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью, вреда средней тяжести, краж, грабежей, вымогательств, разбоев и угонов. Губернатор напомнил полицейским, что нужно «быть ближе к нуждам простых людей» так как от этого зависит «доверие общества к органам власти».

Кроме того, Радаев обратил внимание полицейских на необходимость усилить работу по проблеме распространения и употребления в регионе курительных смесей. Еще одной зоной внимания для стражей закона он назвал профилактику ксенофобии, национализма, религиозной вражды и профилактику экстремизма в молодёжной среде. 

«Нужно очень чутко улавливать то, чем дышат наши граждане, что их тревожит и вселяет неуверенность в завтрашнем дне. Если такие настроения есть, на них нужно влиять – через здравый анализ событий, конкретные дела во благо населения, публичное тиражирование позитивных примеров», - напутствовал правоохранителей губернатор.

Напомним, вчера, 22 января, на Театральной площади Саратова состоялось торжественное ежеквартальное построение личного состава городского управления МВД.

На вопрос журналистов о том, чего бы полицейские хотели попросить у горожан для еще более успешного несения службы, заместитель начальника полиции Саратова Михаил Полубабкин заявил: «Если честно - меньше пить. Надо меру знать и порядок не нарушать».