Олег Грищенко об уходе Комарова из «ТНТ-Саратов»: «Совет акционеров согласовал это увольнение»

Оценить
Олег Грищенко об уходе Комарова из «ТНТ-Саратов»: «Совет акционеров согласовал это увольнение»
Фото Константин Халин
Глава Саратова заявил, что в кадровых перестановках на местном телеканале на стоит искать политический подтекст.

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал отставку генерального директора ЗАО «ИВК-Солнечный» Антона Комарова.

- Очень странно, что вокруг стандартных кадровых перестановок, которые время от времени происходят в различных холдингах и компаниях, возникло столько домыслов. Решение об увольнении Антона Комарова было принято по его собственному желанию. О чем он сам сообщил еще вчера в своем комментарии СМИ. В ЗАО «ИВК-Солнечный» Антон Комаров проработал почти 10 лет, поэтому по-человечески понятно его желание сменить поле деятельности. Совет акционеров согласовал это увольнение. И лично мне не понятно, зачем некоторыми интернет-ресурсами предпринимаются попытки сделать из этого какую-то сенсацию, приплетая в свои откровенные домыслы уважаемых людей, не имеющих к этой ситуации ни малейшего отношения. Если человек решил уволиться с работы, не стоит искать в этом политический подтекст. Очевидно, что подобного рода инсинуации - не что иное, как попытка столкнуть меня лбами с уважаемым мной Николаем Васильевичем Панковым, который очень много делает для нашего города и региона в целом, - цитирует Олега Грищенко пресс-служба администрации Саратова.

Напомним, ряд экспертов, опрошенных ИА «Свободные новости», полагает, что отставка гендиректора телекомпании «ТНТ-Саратов» (ЗАО «ИВК Солнечный») Антона Комарова может стать началом передела медиарынка региона в преддверии губернаторских выборов. По официальной информации выборы губернатора региона должны пройти в 2017 году, ряд аналитиков не исключают их возможное проведение уже в этом году.

По мнению экспертов, ситуация с каналом «ТНТ-Саратов», занимающим одну из лидирующих позиций среди электронных СМИ региона и входящим в медиапул главы Саратова Олега Грищенко, связана с усилением медиахолдинга ООО «Вещатель», принадлежащего бабушке депутата областной думы Александра Гайдука Элеоноре Шер и, по некоторым данным, аффилированного депутату Государственной думы Николаю Панкову.

Сам госдеп Панков в комментарии ИА «Свободные новости» заявил, что не имеет к отставке Антона Комарова никакого отношения. «Я думаю, мое мнение слышать вовсе не обязательно», – подчеркнул народный избранник.

Антон Комаров в официальном комментарии для СМИ сообщил, что намерен заниматься проектами, не связанными с медиа. 

Учредителями ЗАО «ИВК Солнечный» (юридическое лицо, под которым работает телеканал «ТНТ-Саратов»), должность генерального директора которого и занимал Антон Комаров до последнего времени, являются Олег Анатольевич Чистяков и Сергей Петрович Васильев.

Первый в начале 2000-х годов занимал руководящие должности в ОАО «ЕПК Саратов» и других фирмах, связанных с Саратовским подшипниковым заводом, на котором в то же время сначала в должности заместителя гендиректора, а затем и гендиректора трудился Олег Грищенко.

Стоит отметить, что несколько лет назад Антон Комаров вместе с Олегом Грищенко и Алексеем Прокопенко, ныне находящимся в розыске, учредил городское общественное движение «Саратов, вперед!». Должность исполнительного директора организации занял Комаров, а Грищенко стал председателем совета.