ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. За год в регионе число волонтеров среди молодежи выросло на восемь тысяч человек

Оценить
ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. За год в регионе число волонтеров среди молодежи выросло на восемь тысяч человек
Фото Денис Юлин
Основными проектами, к которым привлекали добровольцев, стали эстафеты Паралимпийского и Олимпийского огня в области и хвалынская Туриада.

За 2014 год количество волонтеров в возрасте до 30 лет в Саратовской области выросло с 67 до 75 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.

Среди основных проектов в регионе, к организации которых привлекались в прошлом году добровольцы, стали эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня и Туриада-2014 в Хвалынске. Саратовская молодежь также помогала проводить Паралимпиаду и Олимпиаду в Сочи.

Напомним, что в этом году Саратовская область планирует направить волонтеров в Казань, где будет проводиться чемпионат мира по водным видам спорта.

Стоит отметить, что в октябре глава минспорта области Наиля Бриленок информировала о том, что до конца 2014 года число волонтеров в регионе достигнет 75 тысяч человек. Таким образом, планы чиновницы оказались выполнены, и проект «ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ» засчитывает ей этот положительный результат.