Виктор Марков об Антоне Комарове: «Он современный менеджер медийного пространства»

Оценить
По мнению гордепа, о независимых СМИ в России «говорить вряд ли возможно».

Вчера, 21 января, в программе «Ход событий» телеслужбы «Открытый канал» говорили об увольнении Антона Комарова с поста директора «ТНТ-Саратов».

Напомним, информация об уходе Комарова с должности появилась утром. Одной из версий его увольнения стало вмешательство госдепа Николая Панкова. Позднее Телекомпания «ТНТ-Саратов» разослала официальный пресс-релиз, в котором была сказано, что Комаров уходит в отпуск до принятия решения о его увольнении акционерами телеканала и что в будущем журналист планирует «сосредоточиться на проектах в области телекоммуникаций, не связанных с медиа».

Обсуждали ситуацию в прямом эфире «Открытого канала» главный редактор ИА «Свободные новости» Елена Иванова и депутат городской думы Виктор Марков. По словам гордепа, Антон Комаров известен больше как «современный менеджер медийного пространства», который «приложил руку к тому, чтобы телеканал ТНТ стал одним из популярных, а может быть и самым популярным в Саратовской области».

Далее, рассуждая о независимости СМИ в целом, Марков отметил, что об этом «говорить вряд ли возможно». В рамках этого же разговора Елена Иванова подчеркнула, что «в Москве журналистики не осталось».

Запись всего разговора в студии «Открытого канала» можно посмотреть на сайте oktv.media.