Николай Панков будет курировать выборы в регионе от «Единой России»

Оценить
Николай Панков будет курировать выборы в регионе от «Единой России»
Фото Константин Халин
В список «подшефных» председателю аграрного комитета ГД регионов также вошли Волгоградская, Смоленская области и Ставрополье.

Президиум генерального совета «Единой России» утвердил кандидатуры 29 руководителей межрегиональных координационных советов по подготовке к выборам 2016 года в регионах, сообщает ТАСС.

В частности, партийцы должны наладить тесное сотрудничество центрального аппарата «ЕР» с регионами, а также анализировать ситуацию на «подшефных» территориях. Ранее глав координационных советов было лишь восемь.

«Ключевая задача, которую должна решить реформа МКС, - это подготовка к думской кампании 2016 года», - отметил секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Как отмечает агентство, в число руководителей МКС вошел и председатель аграрного комитета ГД, депутат от Саратовской области Николай Панков. Он будет отвечать за родной регион, а также Волгоградскую, Смоленскую области и Ставропольский край.

За подготовку к выборам в Москве ответственным назначен вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Напомним, что вчера стало известно об увольнении Антона Комарова с должности генерального директора телекомпании «ТНТ-Саратов». Источник ИА «Свободные новости» сообщил, что инициатором лишения Комарова должности был Николай Панков. При этом сам депутат эту информацию не подтвердил. Ряд экспертов отмечал, что кадровые изменения на одном из самых рейтинговых региональных каналов связаны с возможными выборами губернатора в 2015 году.