Житель Саратова осужден за хранение наркотиков на три года лишения свободы

Оценить
По данным ФСБ, в поле зрения сотрудников ведомства 23-летний саратовчанин попал год назад. Тогда была получена информация о его причастности к незаконному обороту наркотиков.

Житель Саратова был осужден на 3 года и 1 месяц лишения свободы за хранение марихуаны и наркотических смесей в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Саратовской области.

По данным ФСБ, в поле зрения сотрудников ведомства 23-летний саратовчанин попал год назад. Тогда в ходе оперативно-разыскных мероприятий по пресечению каналов поставок наркотических средств на территорию региона была получена информация о его причастности к незаконному обороту наркотиков. Задержан он был в марте прошлого года. Дома у него был обнаружены наркотики. Задержанный пояснил, что приобрел их в кафе и ночных клубах Саратова для личного употребления.  

Следственным отделом УФСБ России по Саратовской области было возбуждено уголовное дело  по части 2 статьи 228 «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере». В ходе следствия также выяснилось, что задержанный оказывал содействие в приобретении наркотических средств в особо крупном размере своей знакомой жительнице  Саратова Ксении Моисеевой. Уголовные дела в отношении нее и лиц, продававших наркотики, уголовные дела выделены в отдельное производство. В январе этого года приговор суда в отношении  Моисеевой вступил в законную силу – она 3 года проведет в местах лишения свободы.