Валерий Радаев пообещал главе областной ТПП поддержку региональной власти

Оценить
Валерий Радаев пообещал главе областной ТПП поддержку региональной власти
Фото Константин Халин
По мнению саратовского губернатора, нужно вернуть доверие бизнеса к власти «реальными действиями».

Сегодня, 20 января, в правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора региона Валерия Радаева с представителями местного отделения общественной организации «Деловая Россия». Его представлял глава организации и президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев, а также сопредседатель, облдеп Алексей Мазепов. От правительства также присутствовал министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Как отметил губернатор, установка на сотрудничество и партнерство с предпринимательским сообществом поставлена президентом РФ Владимиром Путиным

«Реальными действиями нужно вернуть доверие бизнеса к власти», - сказал Валерий Радаев. По его словам, на сегодняшний день критических моментов во взаимоотношениях государства с предпринимательским сообществом «не чувствуется». При этом глава региона подчеркнул, что «поддержка правительства и власти должна быть направлена на поддержку малого и среднего бизнеса», так как именно этот сектор дает значительную долю занятости населения и быструю отдачу в прибыли.

Говоря о деятельности реготделения «Деловой России», его председатель Максим Фатеев сказал, что в прошлом году оно «провело 19 больших акций – конференций, семинаров и форумов для более чем трех тысяч предпринимателей области».

«Мы будем расширять представительства организации в регионе», - сказал Фатеев, добавив, что увеличение количества членов организации не является самоцелью.

«Время сейчас непростое», - констатировал лидер предпринимательского сообщества. Он отметил, что сейчас отсутствуют возможности для системного кредитования бизнеса и это тормозит его развитие, равно как и рост цен на энергоносители и тарифы, и нестабильный курс валюты, влияющий на будущее уже заключенных контрактов.

Со своей стороны Валерий Радаев пообещал поддержку региональной власти. Особое внимание, сказал он, будет уделено сельскому хозяйству, которое находится в приоритете.

«Что касается энергетики и других сдерживающих факторов – это вопросы обсуждаемые. Нам понятен рост, который будет с июля», - сказал Радаев.

После короткой речи губернатора встреча продолжилась за закрытыми дверями.