Ценообразование в торговых сетях госдеп Николай Панков назвал «вакханалией»

Оценить
Ценообразование в торговых сетях госдеп Николай Панков назвал «вакханалией»
er.ru
Госдеп Ольга Баталина уточнила, что жителей очень волнует повышение цен хлеб, сахар и яйца.

Вчера, 19 января, на заседании фракции «Единая Россия» с участием вице-премьера Аркадия Дворковича госдепы от Саратовской области Николай Панков и Ольга Баталина выразили опасения, вызванные повышением цен на продукты питания, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

В частности, Николай Панков высказал мнение, о необходимости решить вопрос с торговыми сетями, «в которых сегодня при существующем ценообразовании, при вакханалии цен сельхозпроизводитель практически не получает прибыли из-за высокой торговой наценки». Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина уточнила в свою очередь, что резкое подорожание хлеба, сахара и яиц «особенно беспокоит население».

«Мы хотим, чтобы представители нашей фракции, председатели комитетов принимали участие в работе антикризисных комиссий правительства», - пояснил вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Напомним, во время выступления на заседании фракции «ЕР» в Госдуме Дворкович заявил, что механизм регулирования цен пока не используется, поскольку есть опасения возникновения дефицита продовольствия. Но эти механизмы могут быть задействованы в случае необходимости.