Саратовский сенатор Людмила Бокова наградила коллектив новой «Ленты.ру»

Оценить
Саратовский сенатор Людмила Бокова наградила коллектив новой «Ленты.ру»
Фото Константин Халин
По мнению члена Совета Федерации, в прошлом году работа верхней палаты парламента «получила широкое освещение в российской прессе».

Вчера, 19 января, член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова вручила награды победителям конкурса парламентских журналистов. Мероприятие было приурочено к прошедшему на минувшей неделе Дню российской печати, сообщает пресс-служба законодательного органа.

По мнению саратовского сенатора, в 2014 году работа верхней палаты Федерального Собрания «получила широкое освещение в российской прессе».

«В этом огромная заслуга наших парламентских корреспондентов, сотрудников пресс-центров ведущих информационных агентств, для которых вопросы развития парламентаризма стали предметом профессионального интереса», - заявила Людмила Бокова на церемонии вручения наград.

Член Совфеда также отметила, что умение «качественно и оперативно, объективно и ответственно рассказывать о сложной законодательной деятельности» очень важно для журналиста. По её словам, такие навыки способствуют «не только развитию парламентской демократии, уважительному отношению к закону, но и формируют отношение граждан к институтам государства и общества».

После приветственной речи Бокова вручила награды победителям конкурса в номинации «За популяризацию идей парламентаризма в России» (кандидатуры соискателей представила пресс-служба Совета Федерации). Их получили руководитель пресс-центра «Национальной службы новостей» Олег Цуриков, корреспондент газеты «Коммерсант» Наталия Корченкова, а также творческие коллективы «Парламентской газеты» и интернет-издания «Лента.ру», из которого в марте прошлого года после увольнения главреда Галины Тимченко ушла большая часть сотрудников. Тогда коллектив интернет-издания отмечал, что смена главреда «напрямую из кремлевских кабинетов» является «прямым давлением на редакцию» и «нарушением закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры».