Саратовские комсомольцы просят Олега Грищенко восстановить памятники героям войны

Оценить
Саратовские комсомольцы просят Олега Грищенко восстановить памятники героям войны
Фото kprf-saratov.ru
Одним из таких памятников, который находится в неудовлетворительном состоянии и не числится ни на чьем балансе, является монумент на улице Химической.

Саратовские комсомольцы обратились к главе Саратова Олегу Грищенко, потребовав прекратить «борьбу с памятниками» героям Великой Отечественной войны.

Одним из таких памятников, который находится в неудовлетворительном состоянии и не числится ни на чьем балансе, по словам коммунистов, стал мемориал погибшему в Великой Отечественной войне советскому солдату на улице Химической, 1. Как сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ, активисты уже обращались за помощью в восстановлении мемориала к главе администрации Саратова Александру Буренину, однако власти выразили нежелание участвовать в восстановлении памятника.

 «Этот солдат последние несколько лет стоит без головы! По мнению властей, исходя из полученных ответов, такое отношение к памятникам героям Великой Отечественной войны соответствует достойному и уважительному отношению к памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне», - отмечают коммунисты.

Комсомольцы потребовали от саратовских властей немедленной регистрации «бесхозных» памятников, а также реставрации памятников героям войны.