Есть важная тема?
Сообщите дежурному редактору
сайта: [email protected]
Тел. (845-2) 27-31-18

В минувшую субботу, 17 января, саратовский «Протон» в упорной борьбе проиграл в гостях «Омичке» - 3:2 (24:26, 25:22, 25:22, 22:25, 15:12).

Самым результативным игроком матча среди саратовчанок стала Дарья Исаева (24 очка), на втором месте Нелли Алишева (20 очков), сообщает официальный сайт волейбольной команды.

Для выявления победителя в первом периоде не хватило положенных 25 очков, и в напряженной концовке партии удача была на стороне гостей – 26:24 в пользу «Протона». В упорной борьбе прошли и следующие три периода, завершившиеся с одинаковым счетом - 25:22, две из них остались за «Омичкой», в одной саратовский волейболистки одержали победу. Судьба игры решилась в заключительной партии. Но несмотря на усилия «Протона» итог партии - 15:12 в пользу хозяек и 3:2 - победа «Омички» в матче.

Главный тренер «Протона» Роман Кукушкин после матча заявил, что команде было «сложно играть» из-за того, что половина игроков в составе молодежной команды уехала в Воронеж на молодежную лигу Чемпионата России, а у двух игроков серьезные проблемы со здоровьем.

«Валерия Зайцева приступила к тренировкам только накануне этого матча. Разболелась Екатерина Енина. Сегодня утром у нее была температура 39,5. Перед игрой сбили до 37,5, но представьте, как сложно играть в таком состоянии. Но даже несмотря на это девочки боролись. Руки никто не опустил. Мы оказали серьезное сопротивление сопернику, который играет в лиге Чемпионов и занял второе место на Кубке России. Так что я считаю, что сегодня мы с задачей справились – взяли очко, и это самое важное», - отметил Кукушкин.

По итогам игры 11-го тура «Протон» по-прежнему остается на седьмом месте в Суперлиге с 10 очками.