Депутаты облдумы организовали для дружинников бесплатные занятия спортом

Оценить
Саратовская ДНД призывает в свои ряды добровольцев без судимости и связей с экстремистами.

Депутаты областной думы помогли организовать для членов Добровольной народной дружины Саратова бесплатные занятия в спортивном клубе. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД, в очередной раз призывая жителей вступить в ряды дружинников.

Согласно правилам ДНД, её новобранцами могут стать совершеннолетние дееспособные граждане РФ без серьезных проблем с законом и не включенные в перечень причастных к экстремизму людей.

Помимо занятий спортом, вступившим обещают материальное поощрение до пяти тысяч рублей в месяц, удостоверение и форменный жилет. Кроме того, дружинников страхуют от несчастных случаев.

«Гражданин, участвующий в работе народной дружины, зарекомендовавший себя с положительной стороны, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел или иные правоохранительные органы», - отмечают в полиции.

Желающие стать добровольцами, могут обращаться в полицию по адресу: Московская, 156б, а также звонить по телефонам 99-54-44, 8-927-227-11-24.

Напомним, что в ноябре прошлого года стало известно о планах городского управления МВД увеличить численность ДНД до тысячи человек.