В театре драмы покажут отмененный из-за непогоды спектакль с Михаилом Пореченковым

Оценить
Постановку МХТ «Крейцерова соната» планировалось показать в рамках фестиваля Олега Янковского в ноябре прошлого года.

Завтра, 17 января, в Саратовском академическом театре драмы состоится показ спектакля МХТ «Крейцерова соната», главную роль в котором играет известный российский актер Михаил Пореченков. Напомним, спектакль должен был быть показан в ноябре прошлого года в рамках Третьего Всероссийского фестиваля имени Олега Янковского, однако актер не смог прилететь в Саратов из-за отмененного по причине непогоды авиарейса.

Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе театра драмы, провокаций в связи с выступлением Пореченкова на саратовской сцене не ждут, поэтому никаких дополнительных мер не предпринимали.

Отметим, в конце октября Пореченков посетил боевые позиции ополченцев в аэропорту Донецка, где в бронежилете и каске с надписью «Пресса» пострелял из пулемета. Его поступок вызвал осуждение среди журналистов, которые посчитали, что подобное поведение актера может спровоцировать убийства представителей СМИ. В начале ноября после спектакля в актера кинули игрушечным пистолетом с предложением «пострелять».