СМИ: Хакеры вскрыли переписку Тимура Прокопенко с Вячеславом Володиным

Оценить
СМИ: Хакеры вскрыли переписку Тимура Прокопенко с Вячеславом Володиным
Фото Константин Халин
Как следует из сообщений, якобы отправленных замглавы УВП администрации президента, за представителями оппозиции ведется слежка.

Хакеры из группировки «Анонимный интернационал» также известной под названием «Шалтай Болтай», опубликовали материалы, посвященные, по их словам, слежке за представителями непарламентской оппозиции в Москве.

Как сообщает сайт Medialeaks, в день не состоявшейся акции в поддержку Алексея и Олега Навальных, изначально запланированной на 15 января, хакеры выложили электронные письма и смс-архивы, якобы имеющие отношение к заместителю главы управления внутренней политики администрации президента РФ, в прошлом лидера «Молодой гвардии «Единой России» и депутата Госдумы от Саратовской области Тимура Прокопенко.

«Суть некоторых мероприятий, публикаций или действий АП РФ раскрывается с неизвестной стороны», - констатируют хакеры, приводя в пример фрагмент якобы переписки Тимура Прокопенко с первым замглавы АП Вячеславом Володиным.

В письме автор Timur Prokopenko докладывает некоему Вячеславу Викторовичу о провокациях сторонников Путина и участников движения «Наши» в отношении оппозиционеров, а также о слежке за участниками оппозиционных акций.

Еще один документ содержит текст смс-сообщений от «маячков» - лиц, докладывающих в администрацию президента о проведении оппозиционных акций с места событий. Также в переписке содержатся материалы о слежке за организаторами Марша Свободы 5 мая 2013 года.